FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как правильно подобрать шины


Как правильно подобрать шины

Шины являются одним из важных атрибутов любого автомобиля. Конечно, в нем есть куда более значимые элементы, такие как двигатель, коробка передач и прочие, но без колес процесс движения также не состоится. В связи с этим подбор шин выходит на одно из главных мест. Конечно, можно позвонить в компанию, которая осуществит выездной шиномонтаж на дому, но в таком случае придется существенно раскошелиться.

В связи с этим лучше всего выбирать шины самостоятельно. Рассмотрим ряд советов, которые помогут не запутаться в выборе.

Первое, с чего всегда следует начинать - определить какой вид покрышек необходим Вашему автомобилю. Шоссейные подходят для движения по городским дорогам, всесезонные предназначены для езды в любую пору года, скоростные лучше всего смотрятся на быстрых трассах или гоночных автодромах. Стоит также отметить, что скоростные шины являются представителем премиум-класса и устанавливаются на соответствующих категориях транспортных средств. Они, в значительной мере, способны оказывать противодействие различным температурным нагрузкам. Водители, который приобретают такую продукцию, готовы нести определенные неудобства в обмен на хорошую управляемость и надежное сцепление с дорогой.

Важно помнить, что типоразмер шин для того или иного автомобиля уже учитывает большинство его важных характеристик. Среди них можно выделить массу, предельную скорость и прочее. В связи с этим очень важно установить необходимый типоразмер, который обеспечит наибольшую безопасность на дороге.

Важным показателем являются условия эксплуатации, в которых будет проходить использование шин. Поэтому очень важно определить, летние или зимние шины Вам нужны в данный момент. Они имеют ряд отличий, которые наблюдаются в рисунке протектора и разном качестве резины. Зимние шины, как правило, изготавливаются из более мягких сортов резины. В связи с этом, летом, когда они нагреются, то сразу же потеряют ряд своих эксплуатационных свойств. С летними покрышками целиком противоположная ситуация. Они изначально делаются слишком твердыми, что делает их очень непригодными для использования в студеную зиму.

Есть универсальный вариант покрышек, который называется всесезонный. Однако и у них есть определенное количество подводных камней, которые стоит учесть, делая выбор в их пользу. Самое главное - они намного хуже справляются со своими обязанностями, чем специализированные под определенную пору года.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-21 3:45 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как правильно подобрать шины


    Всего комментариев: 0
    avatar