FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Польский политик оскандалил себя и свою страну


Польский политик оскандалил себя и свою страну

В прессе появилась скандальная запись разговора главы Министерства иностранных дел и министра финансов Польши. В ходе разговора дипломаты высказывали свое резкое неодобрение союзом Польши и Соединенных Штатов Америки. Радослава Сикорски знают в Польше как человека, который поддерживает проамериканскую политику, однако запись разговора свидетельствует о том, что он не только не поддерживает польско-американский союз, но и резко его осуждает. По словам Сикорски, такое союзничество может только испортить отношения Польши с Германией и Российской Федерацией. Далее глава польского МИДа грубо охарактеризовал США и позволил себе заметить, что не видит никакой поддержки со стороны союзника.

Личное мнение Радослава Сикорски в Польше встретили резким неодобрением. Государственный департамент пока еще никак не отреагировал на случившееся, но польские политики уже успели высказать Радославу Сикорски, что они думают по этому поводу. Лех Валенса, экс-президент Польши, заявил, что теперь все зависит лишь от умозаключений, к которым придут политики европейских государств, и в худшем случае отвечать придется не только неосторожному политику, но и обычным полякам.

Эксперты считают, что ущерб, нанесенный авторитету Польши на интернациональной арене, будет слишком велик. Как уже говорят некоторые политики иностранных государств, слова Радослава Сикорски налицо свидетельствуют о лицемерии и двуличии польских политиков. Когда стало ясно, что данная запись очень плохо скажется на внутренней политике страны наряду с внешним политическим положением Польши, у экспертов возник вопрос, откуда же журналисты получили возможность к прослушке конфиденциальной беседы между двумя польскими политиками. Единственное, что удалось узнать – это то, что сама запись была сделана в начале 2014 года.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-27 5:06 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Польский политик оскандалил себя и свою страну


    Всего комментариев: 0
    avatar