FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Выбираем осеннюю обувь


Выбираем осеннюю обувь

Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле. Сегодня это известная пословица актуальна в третьей своей части. На пороге сезон опавших листьев, дождей и заморозков. Как суметь держать голову в холодном рассудке и не попасться на рекламу и внешнюю красоту, а выбрать действительно качественную обувь.

 В первую очередь стоит обращать внимание на подошву. Во-первых, она не должна быть слишком тонкой – обувь должна сохранять тепло. Во-вторых, во избежание расклеивания подошвы, лучший вариант, чтобы она была еще и прошита. Выбирайте натуральную кожу. В-третьих,обувь должна дышать. Еще натуральная кожа отталкивает влагу, что не позволить размножаться бактериям и грибкам. Которые впоследствии не так легко вывести. Обувь полностью из натуральных материалов дорогая, и позволить ее может себе не каждый. Выбирайте ту, внутри которой все же качественная кожа или замш. Так ваши ножки будут защищены от микробов и мозолей, ведь природный материал способен подстраиваться под индивидуальные размеры вашей стопы.

 Если обувь спортивного стиля, обратите внимание на качество подошвы и шнуровки. Подошва должна быть высокой и мягкой, а шнурки не слишком длинные – это не эстетично смотрится, и не совсем удобно.

 Детская обувь обязательно должна содержать супинатор, подносок и задник. Это позволит обуви не деформироваться под натиском детской стопы. Стоит обратить внимание, что модная обувь не всегда удобна, практична и полезна. Например, женщинам, страдающим варикозным расширением вен, противопоказана обувь на высоком каблуке и с зауженным носом. Кроме неудобства, сдавливание ступни будет замедлять кровообращение, что приведет к рецидиву болезни.

 Кстати, здоровым ножкам тоже стоит обращать внимание на высоту каблука. Рекомендуется каблук не выше 3 – 4 сантиметров в высоту, чтобы не смещался центр тяжести. Выбирая обувь на любой сезон, руководствуйтесь не на дизайнерские решения, моду и красоту, а на свое здоровье своих ног.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-09-01 8:42 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Выбираем осеннюю обувь


    Всего комментариев: 0
    avatar