FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Конференция в Майнце пройдет без России


Конференция в Майнце пройдет без России

Международная конференция по вопросам противоракетной обороны отклонила заявку Российской Федерации о принятии участия в этом мероприятии, которое будет происходить в Майнце, Германия с 17 по 20 июня 2014 года.

Департамент информации и печати Министерства иностранных дел России расценил этот инцидент как прекращение сотрудничества и прокомментировал это тем, что организаторы десятой конференции по вопросам противоракетной обороны сослались на некоторые «сложности», которые якобы помешают в нормальном порядке принять представителей РФ. Также в Министерстве иностранных дел указали на то, что этот ход со стороны Америки и стран-участников НАТО является доказательством прекращения переговоров с Российской Федерацией по вопросам промышленности, в дополнение к тому, что дискуссии на эту тему со стороны политических и военных каналов уже фактически заблокированы.

МИД отметил также и то, что в Европе на данный момент действует неограниченное развертывание элементов противоракетной обороны США и НАТО, и происходит оно в своей активной фазе. «Такой подход к данному вопросу можно назвать страусиным» – упомянуло Министерство. – «Это может повлечь за собой подрыв стратегического баланса и нарушение международной стабильности».

Напоследок Департамент информации и печати Министерства иностранных дел России заявил, что Россия уже не один раз предлагала своим иностранным коллегам вместе противодействовать предполагаемым будущим ракетным угрозам. «Проблема в том, что наши партнёры уходят от разговора всякий раз, когда мы пытаемся наладить переговоры. Из-за этого не представляется возможным привести в исполнение наши предложения насчёт ПРО. Можно только догадываться, какова истинная роль потенциала противоракетной обороны США и НАТО», – рассказали в МИДе.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-03 1:55 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Конференция в Майнце пройдет без России


    Всего комментариев: 0
    avatar