FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Назначение подвески автомобиля


Назначение подвески автомобиля

Подвеска любого автомобиля - очень важный его элемент, который позволяет обеспечить упругость, которая должна образовываться между колесами и кузовной частью автотранспортного средства. Такой эффект достигается с помощью восприятия уже имеющихся сил и уменьшения колебаний. Ремонт подвески форд - очень тяжелое занятие, к которому нужно отнестись очень серьезно.

Подвеска состоит из различных упругих элементов, которые способствуют гашению колебаний, значительно усиливают поперечную устойчивость и некоторые крепежные элементы. Направляющие части подвески способствуют тому, чтобы сила легко могла передаваться на кузов автомобиля. Они существенным образом следят за тем, чтобы колеса перемещались по отношению к кузову одинаково. К основным направляющим элементам можно отнести продольные и поперечные рычаги.

Если рассматривать упругие элементы, то они нужны для того, чтобы принимать на себя все возможные неровности дороги, а также накапливать данную энергию с целью ее последующей передачи на кузов автомобиля. По материалу изготовления выделяют металлические и неметаллические элементы. К первой категории можно отнести различные пружины и рессоры. К примеру, в легковых авто широкое применение нашли так называемые витые пружины, которые делаются из стальных стержней, имеющих кругловатое сечение. Жесткость такой пружины может меняться в зависимости от обстоятельств. Она меняется за счет изменения ее размеров.

Что касается листовых рессор, то они нашли большое применение на грузовых автомобилях. Их торсион состоит из упругого элемента, который способен скручиваться. Если рассматривать неметаллические упругие элементы, то здесь можно выделить те, которые состоят из резины, пневматики и гидропневматики. Они получили широкое распространение на современных автомобилях.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-06 10:26 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Назначение подвески автомобиля


    Всего комментариев: 0
    avatar