FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда появился первый телефон


Когда появился первый телефон

Трудно представить нынешнюю жизнь без такого незаменимого устройства, как телефон. Однако немного людей знает, кто был автором такого изобретения. В дословном переводе этот термин означает "звук далеко", намекая на то, что данный прибор предназначен для передачи звукового сигнала на длительные расстояние посредством специальных сигналов.

Автором данной разработки считается Александр Белл, однако, если верить историческим сведениям, не он первый изобрел телефон. За 15 лет до открытия Белла, немецкий конструктор и инженер Филипп Рейс создал первую модель аппарата, позволяющего переносить звуковую волну на расстояние. Случилось это в 1861 году. Конечно, аппарат Рейса имел мало общего с современными телефона, даже если не рассматривать смартфоны, однако он оказал значительное влияние на своих последователей, которые смогли воплотить лучшие идеи и прийти к тому, что теперь мы можем пользоваться достижениями современного прогресса в должно мере.

Возвращаясь к Рейсу заметим, что его изобретение было воспринято в штыки и вскоре его ученые-современники высмеяли эту идею. В их заключении отмечалось, что данный прибор не только не может быть полезен, но и способен приносить исключительный вред. Однако не прошло и 20 лет, как Александр Белл смог воплотить в жизнь самые смелые идеи своего предшественника и явил миру совершенно новый аппарат, сделавший революции в мире науки и техники. Таким образом можно смело утверждать, что прототипы современных мобильных сенсорных устройств появились еще в середине 19-го века, когда человечество находилось на пике развития техногенной революции. Благодаря ней удалось совершить еще не мало громких открытий, многие из которых оставили значительный отпечаток и на нашем поколении. Приносят ли они пользу или сеют хаос и разрушения - это уже немного другой вопрос, связанный с областью философии.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-19 3:07 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда появился первый телефон


    Всего комментариев: 0
    avatar