FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда появились первые рестораны


Когда появились первые рестораны

Существует ошибочное мнение о том, что первые мире рестораны были открыты в столице Франции Париже, однако это не совсем соответствует действительности. Конечно, сейчас такие заведения есть уже по всему миру и ресторан ул Покровка тому яркое подтверждение, однако, еще несколько столетий назад такого бума точно не было.

Что касается ресторанов, то их история относит нас к обычным тавернам, которые были распространены по всей Европе еще с эпохи Средневековья. Как правило, они предназначались для приезжих гостей, которых здесь поили, кормили и обеспечивали ночлегом. Если брать в расчет местных жителей, то они сюда не ходили, потому что в таких услугах не нуждались. Шло время и быт подобных трактиров изменялся, причем делалось это не всегда в лучшую сторону. Как описывает в летописях поход в парижский трактир один из следопытов, то здесь была не совсем дружная атмосфера. Был один круглый стол, на котором стояли блюда. За столом сидели люди, однако никто не начинал прием пищи, пока хозяин заведения не давал на это команду. Лишь по сигналу главного все набрасывались на еду и начинали ее употребление. Порой дело могло дойти до драки. Если кто-то зазевался, то вполне мог остаться без еды.

Местные жители не хотели идти в такие заведения, поскольку хотели более лучшего сервиса и качества обслуживания. Прогрессом на пути к этому стало открытие ресторана в Англии, произошедшее в 1786 году. В нем посетителей обслуживали специальные люди, которые принимали их заказы и приносили то, чего они хотят. Количество столиков было подобрано таким образом, чтобы разместить внутри большое количество людей. Это заведение и стало прототипом современных ресторанов, которые постоянно совершенствовались и видоизменялись, пока наконец не обрели современный облик.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-02-19 12:17 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда появились первые рестораны


    Всего комментариев: 0
    avatar