FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как рыбацкая деревня превратилась в крупный туристический центр


Как рыбацкая деревня превратилась в крупный туристический центр

История города Паттайя, расположенного в Таиланде, насчитывает немногим более 50 лет, однако за это время здесь произошло уже много интересных событий. Все начиналось с небольшой деревни, в которой обитали рыбаки. Тогда еще никого не волновал вопрос
как забронировать отель в Паттайе самостоятельно. На современном этапе истории город превратился в крупную туристическую мекку, куда ежегодно прилетает отдохнуть огромное количество людей.

Как утверждают источники, достоверность которых проверить не удалось, название "Паттайя" происходит от титула одного из правителей этих мест, жившего здесь еще в 19 веке. Звали его Таксин. Возможно, эти земли так бы и остались захолустными, если бы не война, которую вели американские солдаты на территории Вьетнам, расположенного по соседству с Таиландом. Именно в этих местах располагались многочисленные американские базы, в которых проживало огромное число солдат. И вот, в одно прекрасное утро, когда на дворе стоял апрель 1961 года, американские пехотинцы вошли в этот малонаселенный городок и создали из него могучую империя. Сперва появились магазина, где можно было бы покупать продукцию для своих нужд, затем повсеместно начали строиться увеселительные заведения. В них американцы отдыхали на полную катушку и пытались забыть горесть, которую принесла им война. Вполне понятно, что вскоре в Паттайю нахлынули толпы молодых девушек, проживавших в бедных районах. Именно они и удовлетворяли ненасытные аппетиты солдат в прекрасной половине человечества. Так город постепенно стал расти и ассимилировать.

Уже совсем скоро облик города заметно преобразился и он стал одним из крупных мест во всем Таиланде. Город превращался в столицы безудержного веселья, где сливались сотни потоков в едином порыве. Эдакий парижский Диснейленд посреди маленькой азиатской провинции. Такой описывают Паттайю немногочисленные европейские туристы, бывавшие здесь в 70-х годах.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-05 4:20 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как рыбацкая деревня превратилась в крупный туристический центр


    Всего комментариев: 0
    avatar