FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История Москвы


История Москвы

Москва - один из самых красивых и удивительных городов на нашей планете. Российская столица славится на весь мир свои гостеприимством, огромной душой, которую она распростирает за своими пределами, а также древней историей. Сейчас в городе проводится большое число экскурсий. Очень легко заблудиться в этом большом и уютном городе, поэтому для того, чтобы принято провести здесь время, а также познакомиться с местными достопримечательностями, рекомендуется посетить сайт гидов в Москве. Здесь собраны специалисты в своей области, которые помогут Вам узнать историю города и посмотреть его самые красивые места.

А начиналось все в 1147 году, когда великий князь Юрий Долгорукий заложил первый фундамент, который впоследствии стала столице огромной империи, привлекающей и манящей к себе своими запредельными красотами. На данный момент город приближается к своему 900-летнему юбилею, который станет очень знаменательной датой и перевернет новую страницу в жизни его жителей. Одним из самых красивых мест, которые просто обязан увидеть любой турист, посещающий столицу России, является Кремль, построенный еще при князе Иване Калюте. В дальнейшем это место станет резиденцией всех правителей государства. Здесь будет приниматься огромное количество важных государственных решений, существенно изменивших ход современной истории.

Значительную лепту в историю этих мест внес Иван IV, более известный как "Грозный". Благодаря своему непокорному нраву он всегда манипулировал людьми и вел сложные переговоры. Также он прослыл своей беспредельной жестокостью, за что и получил свое прозвище. В эпоху Петра I Москва утратила статус столицы и главного города и центр переместился в Санкт-Петербург. Там он находился вплоть до прихода большевиков в 1918 году, когда Москва вновь стала столицей.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-15 8:22 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История Москвы


    Всего комментариев: 0
    avatar