FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Русский язык не будет вторым государственным


Русский язык не будет вторым государственным

 

После инаугурации нового президента Украины, на которую были приглашены около двадцати глав разных государств, Петр Порошенко рассказал о своих планах и ответил на некоторые вопросы, касающиеся Украины в будущем. Порошенко твердо заявил, что единым государственным языком в Украине будет украинский, а русскому будет предоставлена гарантия свободного развития в стране, однако статус государственного ему не получить никогда. Также президент рассказал о своих намерениях вернуть Крым, так как он по праву принадлежит Украине. «Крым наш и только наш», - подчеркнул Порошенко, - «Мы будем делать все возможное, чтобы вернуть территорию Крыма и не допустить нарушения наших границ».

Глава украинского государства отметил, что Украина является унитарным государством, и никак иначе. Также он сказал, что собирается поехать на восток Украины с целью прекратить военное противостояние и избежать еще большего числа людских жертв. Правда, это касается лишь «сепаратистов», которые должны сложить оружие и сдаться Национальной гвардии, в противном случае Порошенко ничего не гарантирует. Он также пообещал мирным гражданам амнистию в том случае, если будет доказана их полная непричастность к восстанию и событиям на востоке Украины.

Президент подчеркнул, что украинцы никогда не были такими сильными, как сейчас, и что Украина будет делать все возможное, чтобы вступить в Евросоюз. Порошенко отметил, что будет бороться с коррупцией в стране всеми возможными способами, а также способствовать повышению уровня экономики в Украине. Также он напомнил, что будет стараться развивать оборонную и военно-техническую промышленность в стране. «Кто не кормит свои вооруженные силы, тот будет кормить чужие», - перефразировал президент Украины слова Наполеона Бонапарта.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-11 2:17 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Русский язык не будет вторым государственным


    Всего комментариев: 0
    avatar