FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чем полезны сушеные грибы


Чем полезны сушеные грибы

Грибы - лакомство, культура употребления которого в России обрела невиданный размах. Не зря белый гриб (он же боровик) считается королем среди всех своих представителей. С ним можно делать много полезных вещей: варить, запекать, тушить, поджаривать и т.д. При всех этих обстоятельствах, это никак не повлияет на его притягательный вкус. Купить сушеный белый гриб можно в магазине, а можно сходить в лес, собрать, засушить его как следует и употреблять в пищу. Многие люди боятся есть грибы, предполагая, что в них содержится много вредных веществ. Попытаемся в этом разобраться.

Первое, что стоит отметить - сушеные грибы имеют такие же вкусовые и ароматические показатели, как и их свежие сотоварищи. По заверениям ведущих диетологов, употреблять грибы стоит именно после их предварительно просушки. Это объясняется тем обстоятельством, что после сушки наш организм может полностью их усвоить, чего не скажешь о тех же свежих грибах. В сушеных грибах содержится большое число полезных веществ, включая витамин С, а также соли фолиевой кислоты. В ней имеется токоферол, который сильно необходим человеку для роста его организма.

В плане приготовления блюд сушеные грибы также ничем не отличаются от своих необработанных аналогов, собранных ранним утром в лесу. Из них можно сделать и суп, и голубцы, и запеканку. Однако перед тем, как добавить их в какое-нибудь изысканное блюда, необходимо поставить их немного отмокнуть. Тогда эффект будет самым максимальным.

Вдобавок ко всему сушеные грибы имеют тонкий притягательный аромат, который нельзя спутать ни с каким другим. Именно поэтому многие хозяйки делают грибной супчик. Если в детстве детишками его часто готовят, то они его в течении всей жизни ни с чем не перепутают. Так зародилось испокон веков и продолжается и поныне.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-24 2:36 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чем полезны сушеные грибы


    Всего комментариев: 0
    avatar