FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Почему полезно следить за собственным временем?


Почему полезно следить за собственным временем?

Многие люди должны беспрекословно согласиться с тем, что за собственным временем мало кто следит. Особенно данная тема затрагивает тех людей, которые занимаются работой над какими-либо проектами и прочим. Тема времени всегда была и будет актуальной. В этой сфере ведутся различного рода разработки вне зависимости от сферы жизнедеятельности. Кто-то издаёт пособия по тайм-менеджменту, кто-то разрабатывает сервер метроном для постоянного мониторинга точного времени, а кто-то попусту не задумывается над временем вовсе. А на самом деле, чем серьезнее относишься к распределению времени, тем больше начинаешь его ценить и использовать каждую минуту для работы над собой и т.п.

В этой связи постараемся не разглагольствовать на предмет того, как же всё таки заниматься организацией времени, а выделим лишь некоторые причины, которые свидетельствуют о полезности планирования и слежки за временем.

В первую очередь, человек, который начинает анализировать, как тратится его собственное время, может найти массу вещей, на которые время тратится впустую. Если речь идёт о занятых людях, они в такой способ смогут понять, на какие работы и проекты тратится слишком много времени, а прибыльности и полезности от них минимум. В пример можно привести обычных авторов или копирайтеров в интернете. Например, за то время, которое копирайтер тратит на написание заказов, он смог бы написать гораздо больше и дороже, занимаясь ведением блога. Либо же каким-то образом попытаться скорректировать цену, за которую выполняются заказы, чтобы работать эффективнее.

Для «целевиков» тема слежки за временем очень полезна, поскольку цель становится четкой и её действительно видно. Например, если стоит цель работать пять часов в сутки, за которые будет получена прибыль, можно проанализировать собственный распорядок дня и понять, далеко ли до достижения данной цели. Если цель довольно далекая, то лучше всего перепрофилироваться на другие проекты.

Еще одна весомая причина, по которой анализировать свой график полезно, это реальная видимость всего положения вещей. Взяв за пример всё ту же цель работать пять оплачиваемых часов в сутки, можно оценить – реально ли вы работаете пять часов и получаете за них деньги. Возможно, осветится факт того, что работа занимает меньше или больше времени, чем хотелось бы на самом деле.

И хотелось бы выделить самую главную вещь, ради которой весь тайм-менеджмент будет действительно эффективным делом. Это рост прибыли. Человек сможет спрогнозировать, какое количество работ он сможет дополнительно выполнять, проанализировать какие сроки обычно уходят на выполнение проектов, а также понять, какие дела требуют гораздо больше времени на выполнение.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: astreljchenko [2014-09-07 10:00 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Почему полезно следить за собственным временем?


    Всего комментариев: 0
    avatar