FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Где найти грант и стипендию на обучение в Австрии


Где найти грант и стипендию на обучение в Австрии

Доступная стоимость обучения в австрийских университетах является огромным преимуществом в пользу выбора Австрии, как места для получения высококачественного, но недорогого обучения, стоимость которого составляет от 380 евро за семестр. Не все вузы в центральной Европе готовы обучать за такую цену.

Но только вот здесь, в Австрии, можно получить престижное первое или второе высшее образование практически даром, учитывая высокие места, которые занимают австрийские университеты в рейтингах лучших вузов Европы.

 

Стипендии и гранты в Австрии

Тем не менее учиться бесплатно так же возможно. Для этого необходимо получить стипендию от австрийского правительства, университета или частного фонда. Привычной «отечественной» стипендии за отличные результаты в обучении в Австрии нет.

Гранты выдаются на обучение и исследовательские работы или проекты. Для того чтобы получить грант, необходимо составить структурированное презентационное письмо, в котором будет указана цель получения средств.

Вся информация по стипендиям и грантам собрана в одном месте: в Австрийской службе академических обменов. Здесь можно найти фонд, который максимально близко соответствует параметрам студента. А именно: возраст, специальность в университете, направление научной деятельности, сроки получения стипендии и т. д.

Ossterreich Grant

Австрийская стипендия, которая выдается соискателям, окончившим вузы и имеющим диплом магистра и выше (аспирант, кандидат наук).

Срок: выдается на 1-9 месяцев.

Область исследований: работы, связанные с Австрией, а именно в области естественных, технических, общественных, гуманитарных наук, медицины, ветеринарии, экономики, юриспруденции, изящных искусств и теологии.

Цена: соискатели, которым не исполнило 30 лет, получают 940 евро в месяц, кандидаты наук старше 30 лет по 1040 евро в месяц. Для жителей из развивающихся стран предусмотрена субсидия в размере 730 евро на покрытии транспортных расходов.

Срок подачи заявлений – ежегодно 20 марта.

Особенность получения стипендии: соискатель должен доказать, что его исследования могут быть осуществлены только в Австрии.

Австрийская частная организация «Mondi»

«Mondi» - частная организация, выплачивающая соискателям, обучающимся в Австрии на степень бакалавра или магистра, финансовую помощь в области технологии, экономических и естественных наук. Поддержка осуществляется сроком до 4 лет, сумма – 12 000 евро на год. Ежегодно заявления принимаются от 10-14 человек.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: CobRa [2014-07-16 10:59 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Где найти грант и стипендию на обучение в Австрии


    Всего комментариев: 0
    avatar