FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда появились гостиницы на Руси


Когда появились гостиницы на Руси

Многие молодые люди думают, что такие места, как гостиницы, появились относительно недавно. Однако это далеко не так. Лучшие гостиницы около Ленинградского вокзала тоже не являются исключением. Конечно, отели в таком виде, какой они имеют сейчас, появились сравнительно недавно - в 19 веке. Однако стоит отметить, что путешествовать люди начали намного раньше, а, следовательно, им нужна была крыша над головой, чтобы переночевать. В связи с этим возникает вопрос о том, где путники останавливались на ночлег.

Если рассмотреть Древнюю Русь, то здесь существовали так называемые постоялые дворы, куда каждый мог зайти и получить свободную кровать. Также здесь был, где можно оставить своего коня (прототип современной автостоянки) и трактир, где путник с дороги мог выпить и перекусить. Заведения подобного типа содержались частными помещиками, которые брали с приезжих определенную плату за предоставляемые услуги. Петр I решил сделать такие дворы государственными, устроил их перепись и заставил выплачивать определенный налог.

С каждым годом количество таких мест существенно росло, что способствовало притоку иностранных туристов на российские земли, а также увеличению благосостояния империи за чужой счет. Становилось понятным, что такой бизнес способен приносить солидный заработок, при этом не нужно выкладываться на полную катушку. В начале 20 века подобные гостиницы были уже в каждом российском городе. Это, в значительной степени, меняло облик страны в глазах иностранцев. У них была возможность приехать, воочию понаблюдать, как обстоят дела, сделать для себя соответствующие выводы. По приезде домой они могли рассказать другим людям о России и таким образом способствовать развитию туризма. Это было хорошее подспорье для получения приличных доходов.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-24 9:28 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда появились гостиницы на Руси


    Всего комментариев: 0
    avatar