FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто придумал граффити


Кто придумал граффити

Уже никого не удивишь росписями стен в подъезде. Однако мало кто сейчас задается вопросом о том, кто первый положил начало этому, на первый взгляд, вульгарному стилю. Чаще всего, когда говорят граффити, то в голове создается образ представителя хип-хоп движения. Это не совсем верно. Отцом-основателем этого вида искусства был подросток, которого звали Деметриус. Он первым написал на стене свою кличку и номер дома, по которому он проживал. Таким образом он был первым человеком, который не только сделал граффити-рисунок, но еще и стал пользоваться тегами (специальными идентификаторами), которые благодаря современным социальным сетям, приобрели большую популярность.

После того, как молодой человек сделал первый рисунок, его стали копировать другие ребята, которые воодушевились такой идеей. Каждый из них по-своему интерпретировал такие надписи, давая таким образом этому направлению развиваться. Зачастую молодых людей мало интересовала читабельность надписей, оставляемых на стенах. Позднее к граффити присоединились и художники, которые, по началу, не очень хорошо воспринимали это направление. В начале для рисования надписей использовались обыкновенные маркеры, а затем для этих целей стали применяться аэрозольные баллончики, наполненные краской.

В России появление граффити датировано спустя 15 лет после его изобретения. Поначалу, как и в большинстве других случаев, российские художники копировали работы зарубежных мастеров, однако по мере получения бесценного опыта работы, они стали делать свои шедевры. Популярность этого искусства зашла до того, что его стали выполнять даже те, кто не умел рисовать. Это привело к тому, что в стране практически не осталось подъездов, которые не были бы изрисованы кистями молодых художников.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-04 12:07 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто придумал граффити


    Всего комментариев: 0
    avatar