FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Мировые военные расходы снизились. Какая страна сколько потратила на вооружение в этом году?


Мировые военные расходы снизились. Какая страна сколько потратила на вооружение в этом году?

Последние военные новости в мире на период 2014 года. Данные были предоставлены стокгольмским государственным институтом, который провёл изучения проблем в мире (СИПРИ). Если сравнить данные с 2012 годом, все страны чтобы обеспечить себе достойную оборону израсходовали примерно 1.75 триллионов долларов США. Аналитики отметили тот факт, что в западных странах расходы на вооружение падают с каждым годом.

Ещё аналитики заметили, что во всех странах мира расходы на вооружение и обороноспособность растут. Более всего тенденция наблюдается у таких стран как Китай, Россия и Саудовская Аравия, в этих странах темп затрат на вооружение быстро растёт.

Три этих крупных державы входят в неофициальную группу из 23 стран, которые за период между 2004 и 2013 годами удвоили финансирование своей обороноспособности. Многим известно, что в Российской Федерации имеется программа, которая должна развивать вооружение и обороноспособность на период 2011-2020 годов. На реализацию этой программы каждый год выделяются из бюджета необходимые средства, которые по сумме к 2020 году достигнут общего размера 705 миллиардов долларов США.

Если данную программу сумеют достойно реализовать, то российская армия обновит до 70% своего нынешнего вооружения и техники на новые образцы.

Может показаться странным, что США сокращает финансирование своей армии на 7.8% за год, но эти действия имеют здравый смысл. Американские войска каждый год получают поддержку в 640 млрд. долларов США, что равняется 37% мировым расходам.

На втором месте по годовым затратам идёт Китай 188 млрд. (11%), а затем Россия- 87,8 млрд. (5%), четвёртое место занимает Саудовская Аравия 67 млрд. долл (3,8%). Остальные страны, такие как Япония, Великобритания, естественно ниже вышеуказанных стран по финансированию своей армии.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: CobRa [2014-04-25 2:43 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Мировые военные расходы снизились. Какая страна сколько потратила на вооружение в этом году?


    Всего комментариев: 0
    avatar