FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Маленькое окошко


Маленькое окошко

В каждой пятиэтажке или другом старом многоквартирном доме можно найти одну общую деталь, которая не дает людям покоя. Конечно, не в прямом смысле этого слова, а в переносном, но вопрос по поводу наличия ее не затихает многие годы. Речь идет об окне, которое располагается между ванной комнатой и кухней. Многие задавались вопросом для чего оно?

Существует несколько вариантов ответов на этот вопрос. По сути, все эти ответы можно считать за причиной ее создания, по логике, все варианты подходят.

Первое. Маленькое пространство ванной комнаты и кухни. Чтобы как-то расширить пространство, хоть визуально, проделали это окошко. Раньше, о красоте и дизайне помещения думали в последнюю очередь, поэтому создавали детали, которые просто облегчали жизнь.

Второе. Для безопасности. На тот случай, если будет отключено электричество, окно служило дополнительным освещением для ванной комнаты. Безопасность заключалось в этом, человек так предохранялся от возможных травм и получения увечий, пусть маленький, но источник света поступал.

Третье. Благодаря этому маленькому окошку было обеспечено средство общения. Члены семьи могли свободно общаться, находясь в разных закрытых помещениях.

Сейчас в новостройках такие окна не делают. Комнаты для личных нужд (ванна комната и туалет) находятся внутри квартиры, а не сбоку, как делали раньше. Теперь эти комнаты как бы окружены другими помещениями и, даже если прорубить в них окно, это не даст дополнительного источника света.

Плюс, используют новые искусственные освещения, которые будут освещать комнату, даже при отключении электроэнергии. Сами комнаты стали больше, нет необходимости расширять их визуально. Это позволяет людям, страдающим клаустрофобией не бояться маленького замкнутого помещения.

Одним словом, наличие такого окна в современной квартире бессмысленно.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-09-01 10:28 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Маленькое окошко


    Всего комментариев: 0
    avatar