FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Остров Мадейра - жемчужина Атлантики


Остров Мадейра - жемчужина Атлантики

Остров Мадейра, расположенный в Португалии, не зря считается жемчужиной Атлантики. Этот тропический архипелаг обладает изумительным климатом и ландшафтом.  Благодаря этим качествам остров посещает огромное число туристов. Специально для них имеется большое число гидов, готовых показать и рассказать про самые красивые достопримечательности этих мест. Ознакомиться с их услугами можно перейдя по ссылке.

Остров богат большим количеством дивных мест, которые идеально сочетаются с голубым небом, лазурным морем и чистым воздухом. Здесь много изумительных мест, расположенных между дивными горами и красивыми долинами. Богатая растительная флора представлена большим количеством редких видов. Наибольшую известность в Европе эти места приобрели благодаря производству благородного вина, вкуснейшим медовым пирогам, огромному числу сладчайших тропических фруктов и удивительным пейзажам, которые становятся еще прекраснее, когда наступает Новый Год.

Остров был открыт португальским мореплавателем Жоао Зарко в 1418 году во время одного из своих путешествий. В своем дневнике капитан отметил, что сперва заметил на горизонте какое-то странное облако, которому поначалу не придал никакого значения. Однако позже, когда корабль подошел поближе, оказалось, что за облаком скрывается дивный остров, который и был назван Мадейра. В переводе с португальского это означает "остров лесов".

Еще одним живописным местом, находящимся вблизи Мадейры, является остров Porto Santo. Несмотря на географическую близость, они абсолютно не похожи друг на друга. Мадейра почти вся покрыта зеленью и крутыми отвесными скалами. Porto Santo наоборот - золотистый, с длиннющими пляжами. Добраться сюда можно либо на пароме, либо на вертолете.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-21 7:06 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Остров Мадейра - жемчужина Атлантики


    Всего комментариев: 0
    avatar