FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Когда появились DVD-диски


Когда появились DVD-диски

DVD - диски некоторое время назад были очень популярным средством просмотра фильмов, однако на данный момент их время осталось далеко позади. Сейчас появились новые программы, с помощью некоторых из них можно производить расшифровку аудиозаписей. Однако без изобретения двд не было бы никакой возможности создать более совершенные источники данных.

Итак, расскажем по порядку, откуда они все-таки взялись. Сама аббревиатура DVD пошла, как и много других вещей, из английского языка, где она обозначает методы кодирования аудио и видео информации. Первоначально многие разработчики сомневались, пойдет ли их идея в широкие массы, ведь устройств, способных воспроизвести такие виды форматов, было крайне немного, а те, которые имелись, стоили уж слишком дорого.

В то время большой популярностью пользовались видеомагнитофоны, которые позволяли просматривать любимые фильмы на кассетах. Производство двд-устройств обладало тем свойством, что оно обходилось намного дешевле, чем у видеомагнитофонов. Вскоре технология ДВД прочно вошла в массы, что в значительной степени способствовало росту ее популярности и резкому падению цены. Теперь пользователям стал доступен весь комплекс преимуществ нового формата, среди которых выделялись более лучшее качество изображения, наличие нескольких аудио дорожек, высокая скорость считывания данных, большой срок хранения и прочие.

После повсеместного распространения двд-устрйоств, началось постепенное вытеснение ими видеокассет и прочей аналогичной продукции. Таким образом произошел естественный скачок и поглощение более сильным видом более слабого. Такой процесс характерен не только для среды обитания живых существ, но и для всего, что имеется в мире. На данный момент уже DVD не очень актуален, потому что на смену ему пришли Blu Ray и просмотр потокового онлайн-видео через интернет.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-21 5:46 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Когда появились DVD-диски


    Всего комментариев: 0
    avatar