FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Коррозия и способы борьбы с ней


Коррозия и способы борьбы с ней

Коррозия очень сложный химический процесс, для детального объяснения которого требуется провести большое количество промежуточных выкладок. Заниматься этим нет никакой нужды, потому что антикоррозионная защита металлоконструкций все делает за нас. Однако, даже не обладая высокими знаниями в области химии, можно простым языком объяснить суть этого явления.

Так вот, с рабоче-крестьянской точки зрения коррозия представляет собой процесс, который способен сделать из куска железа ржавчину. Для этого ему нужны несколько обстоятельств или факторов. Ими являются вода и кислород. Ясное дело, что в атмосфере этих веществ хоть отбавляй, поэтому на свежем воздухе получить из кусочка добротного железа заржавевший металлолом - проще простого. Скорость, с которой протекает данный процесс может быть различной. Для его ускорения используются специальные вещества-катализаторы, среди которых выделяется специальная группа. К ней относятся ионы хлора, а также различные отходы. Именно они способствуют тому, чтобы коррозия проходила значительно быстрее.

Стоит учитывать и условия эксплуатация металлоконструкций в зимнее время, когда температура опускается намного ниже нуля. Для того, чтобы автомобиль мог хорошо держаться на дорогах, их обрабатывают растворами различных солей, которые при попадании на металлические элементы корпуса авто становятся катализатором развития ржавчины. Причиной коррозии может стать и высокая влажность, а также существенно изменяющаяся температура.

Учеными подсчитано, что в природной зоне, соответствующей Восточной Европе, средняя влажность за год составляет около 0,2 миллиметра. Для того, чтобы противостоять ржавчине на поверхностях, их необходимо обрабатывать специальными веществами, найти которые не составляет особого труда.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-09 2:06 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Коррозия и способы борьбы с ней


    Всего комментариев: 0
    avatar