FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История футбольного клуба "Барселона"


История футбольного клуба

История футбольного клуба "Барселона" началась более 100 лет назад. Официальной датой основания команды является 1899 год. Нужно сказать, что популярности футбольному клубу добавляет и город, в котором он расположен. Ежегодно сюда приезжает большое число туристов, чтобы воочию насладиться красотами этих дивных мест. Для того, чтобы получить наибольшее удовлетворение от поездки, стоит зайти на сайт и подобрать себе нужного русскоговорящего гида в Барселоне. С ним экскурсия превратится в одно незабываемое путешествие.

Что касается футбольной команды, то за 115 лет она пережила много взлетов и падений. Большое количество раз становилась чемпионом страны, обладателем ее Кубка, а также добилась значительных успехов на международной арене. За все время в команде успело сыграть большое число именитых футболистов, в разные годы признававшихся лучшими в мире. Среди них можно выделить имена Йохана Кройфа - знаменитого голландца, чьи разящие атаки разрывали оппонентов соперника в клочья. Ближе к концу века за клуб успел провести сезон выдающийся бразилец Роналдо, который носил прозвище "Зубастик". Он по праву носил звание лучшего форварда своей эпохи. Роналдо - один из немногих игроков, умудрившихся поиграть и в Барселоне и в мадридском Релае - непримиримом сопернике каталонской команды. Еще одним таким игроком был португалец Луиш Фигу, перешедший в Мадрид в 2000. С тех пор каждое его движение на поле в матчах против Барселоны стало встречаться свистом и гулом фанатов.

Нынешняя эпоха каталонской команды носит имя Лионеля Месси. Этого летучего аргентинца, способного в одиночку обыграть всю оборону соперника, считают одним из самых выдающихся игроков всех времен. За время своей еще непродолжительной карьеры, он успел побить большую часть имеющихся рекордов. Является 4-кратный обладателем Золотого Мяча, чего не удавалось  достичь никому из игроков за все время.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-09 4:05 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История футбольного клуба "Барселона"


    Всего комментариев: 0
    avatar