FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Путин получил письмо от экс-президентов Украины


Путин получил письмо от экс-президентов Украины

Ющенко, Кучма и Кравчук обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать мирный план Петра Порошенко. Напомним, что ранее новый президент Украины неоднократно объявлял о своем «мирном плане», который состоит в том, чтобы без кровопролития уладить конфликт на юго-востоке и воспрепятствовать новым жертвам. Двадцатого июня глава государства предложил ополченцам Донецкой и Луганской народной республик сложить оружие и сдаться, и дал им на обдумывание своего требования ровно неделю, в противном случае все они подвергнутся уничтожению силами Национальной Гвардии и ВВС Украины.

Бывшие президенты Украины попросили Путина подкрепить свои слова насчет мирного плана Порошенко делом. Несколькими днями ранее президент Российской Федерации положительно высказался по поводу предстоящего прекращения боевых действий на территории восточной Украины и указал на мирные переговоры как на единственный адекватный способ решения возникшего конфликта, который корректнее назвать гражданской войной. Экс-президенты в письме, написанном Путину, указали на то, что надеются увидеть конкретные действия, способствующие разрешению проблемы. Также они отметили, что в период своего президентства всегда старались поддерживать отношения с Россией на должном уровне, так как российский народ является братским по отношению к украинскому, но, тем не менее, при этом признавали Украину свободным и независимым государством.

Ющенко, Кравчук и Кучма посчитали, что нынешняя политика украинской власти ставит под угрозу все принципы международной безопасности и элементарной морали, но при этом поставили в укор Путину присоединение Крыма в состав России и назвали действия президента России «ударом в спину». Текст отправленного Путину письма предоставило украинское агентство УНИАН.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-24 9:58 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Путин получил письмо от экс-президентов Украины


    Всего комментариев: 0
    avatar