FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Нацгвардия снова применила запрещённое оружие


Нацгвардия снова применила запрещённое оружие

Жители поселка Семеновка, что находится под Славянском, рассказали о зажигательных боеприпасах, которыми их закидывала ночью Нацгвардия Украины. По словам ополченцев, в них были брошены фосфорные снаряды. Уже не первый день продолжаются боевые действия на территории восточной Украины. Люди привыкли жить под звуки выстрелов и взрывов, некоторые из них бегут на недавно отсоединившийся от Украины полуостров Крым, некоторые ищут убежища в приграничных областях Российской Федерации, которая готова принять беженцев в большом количестве. Такие города, как Славянск, практически каждый день подвергаются осаде со стороны сил Нацгвардии. Например, у жителей Славянска нет воды дома, в торговых центрах и на базарах практически не осталось продуктов питания, в аптеках и больницах на исходе последние запасы медикаментов.

В российском же Министерстве иностранных дел сведения о подобной бомбежке вызвали резкий всплеск эмоций и бурное обсуждение происходящих событий на Украине. В МИДе немедленно потребовали убедиться в достоверности информации о том, что украинские власти уже не в первый раз используют слишком жестокие методы борьбы с теми, кто их не поддерживает. Напомним, как было доказано, во время взрыва в Луганске, когда в центре города горело здание Луганской обладминистрации, Нацгвардией Украины использовались запрещенные Женевской конвенцией кумулятивно-кассетные боеприпасы, вследствие чего погибло 13 мирных жителей Луганска и ранено более полусотни.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации пообещали взять расследование обстоятельств ночного налета на себя. Как заявил Сергей Лавров, тот факт, что новая украинская власть использует самые негуманные методы для подавления очагов ополчения, является серьёзным основанием для беспокойства. «Сообщения об обстоятельствах взрыва необходимо немедленно проверить, провести независимую экспертизу, и в случае, если эксперты выявят очередной факт нарушения Киевом Женевской конвенции и пренебрежения элементарными принципами морали, будет требоваться привлечение украинских властей к ответственности за очередные людские жертвы», - комментирует Лавров.

В Министерстве иностранных дел также заявляют, что Москва все еще надеется на разумное прекращение вооруженного конфликта и на действия новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, который все еще имеет, по их словам, «незапятнанные кровью руки». «Все в руках Петра Порошенко», - заявляет Сергей Лавров, - «Мы считаем, что украинская сторона должна сделать первый шаг по прекращению ведения боевых действий, и у главы государства имеется некий кредит доверия, который он должен реализовать». Также Лавров отметил, что пока нет необходимости вводить миротворческие силы на территорию восточной Украины, так как он полагает, что нынешняя ситуация на Украине – это не самое страшное, что могло бы произойти. Что касается обсуждения ситуации в Организации Объединенных Наций, то Российская Федерация объявила о том, что в скором времени российская сторона будет подавать в Совет безопасности ООН проект по немедленному прекращения военных действий и насилия на юго-востоке Украины.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-06-13 12:04 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Нацгвардия снова применила запрещённое оружие


    Всего комментариев: 0
    avatar