FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История древней рыбалки


История древней рыбалки

Человек, как существо, стоящее над другими, пытался выделиться с незапамятных времен. Тот факт, что он начал охотиться на зверей, всячески это подтверждает. Рыбалку тоже можно отнести к этому процессу. Сейчас довольно тяжело рассуждать о том, как проходила рыбалка тысячи и сотни тысяч лет назад. Конечно, понятно, что в ту пору алюминиевые лодки для рыбалки еще не использовались, однако сам процесс представить довольно трудно.

Единственное, что позволяет составить какое-то впечатление о тех временах - оставшиеся до нашего времени находки, которые и по сей день продолжают находить археологи разных стран мира. По ним можно сделать вывод о том, что первым инструментом для рыбной ловли была острога - палка с острым концом, которой в малой воде запросто можно было бить рыбу тупым концом. В других местах применялись специальные сетчатые ловушки, которые делались из лозы.

Прототип современно удочки появился около 30 лет до нашей эры, когда на Земле уже наступило время Неолита. Тогда же появились первые виды крючком, которые делались из специального камня и костей диких животных.

С течением времени человек становился оседлым и охотиться ему больше не было никакого смысла, так как стало возможным использовать для этого домашних животных, которые сперва были им приручены. Таким образом можно прийти к выводу, что рыбалку человек освоил еще в древности и она помогла ему выжить в тяжелых условиях.

Уже гораздо позднее, когда по земле ходили известные греческие философы, ловля рыбы была возведена в ранг искусства, о чем до нас дошли упоминания древних летописей. Древнегреческий писатель Теокрит в своих летописях довольно подробно описал удочку и способ, которым люди того времени ловили рыбу. Из них становится понятно, что уже тогда рыбалка была уже не столько способ пропитания, сколько состязанием, в котором участвовало большое количество людей.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-02 1:21 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История древней рыбалки


    Всего комментариев: 0
    avatar