FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


На что обращать внимание при проведении собеседования на работу


На что обращать внимание при проведении собеседования на работу

Наверное, каждому приходилось сталкиваться с необходимостью прохождения собеседования, проводимого при приеме на работу. Как бы не складывались дела, но собеседование - это всегда волнительное мероприятие, потому что подбор персонала проводится по определенным правилам, которые должны соответствовать установленным нормам. Отметим ряд положений, которые следует соблюдать во время приема на работу.

Дресс-код. Первый и самый важный момент собеседования. Практика показывает, что именно с оценки внешнего вида работника начинается любое собеседование. Работодатель еще не начал говорить, а уже может составить некоторое впечатление о потенциальном кандидате. Стоит отметить, что первое впечатление, как показывает практика, является главным шагом на пути к успеху, а поэтому нужно быть предельно аккуратным при его оценке. Что касается возможных вариантов одежды, то при их выборе необходимо поинтересоваться у секретаря перед приемом, какой предпочтительный стиль одежды будет необходим в конкретном случае, чтобы не выглядеть белой вороной на праздник. В случае, когда узнать про одежду не удалось, то целиком и полностью надо доверится собственному чувству прекрасного и попытаться что-либо подобрать исходя из этого.

Настрой. Данный показатель также оказывает влияние на прохождения успешного собеседования, по итогам которого, некоторым счастливчикам удастся стать полноправным членом компании. Понятное дело, что собеседование всегда сравнивается со стрессом, поэтому нужно успокоиться. Особо впечатлительным рекомендуется использовать валерьянку или средства, имеющий успокоительный эффект. А если говорить в общем, то главный момент - не нервничать, а с чувством и расстановкой отвечать на имеющиеся вопросы, какой бы характер они не носили. Практика показывает, что подобное поведение приносит успех в 90 процентах случаев. Начальство плохо относится к слабым и нерешительным людям, поэтому нужно быть практичным и конкретным, что поможет пройти собеседование быстро и успешно.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-11-06 1:44 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и На что обращать внимание при проведении собеседования на работу


    Всего комментариев: 0
    avatar