FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История появления водных кулеров


История появления водных кулеров

Стоит отметить, что роль кулеров для воды в последнее время очень увеличилась, поскольку они представляют из себя предметы первой необходимости, наличие которых должно быть в каждой организации в обязательном порядке. Более подробно о самих кулерах и их видах можно прочитать здесь http://incomural.ru/catalog/?pc=15&categ=4, а пока заострим внимание на том моменте, что такая потребность объясняется простой необходимостью человека в воде, которая у него возникает на протяжении всего жизненного цикла.

Если обратится к истории, то нужно обязательно упомянуть о том, что сам кулер произошел из питьевого фонтанчика, который является его непосредственным прародителем. Идея его использования появилась благодаря американскому изобретателю Халси Тейлору. Произошло это не случайно, а по причине того, что отец будущего автора прибора для очистки воды, умер от тифа, который он получил из-за того, что употребляя недоброкачественную воду. После этого сын поклялся себе, что сможет создать такой прибор, который позволит употреблять только чистую воду, оставляя всякие вредные примеси далеко позади. Именно поэтому в 1909 году появился тот самый фонтанчик, который и стал первым шагом на пути к появлению кулера.

Если вернуться к самим кулерам, то их бывает несколько видов. Самые ходовые из них - напольные и настольные. Последние из них имеют специальную функцию работы в автономном режиме, однако для этого необходимо постоянное подключение к сети, которое поможет решить все возникающие проблемы. Также у них, в большинстве случаев, имеется большая камера из озона, которая позволяет проводить дезинфекцию всей поступающей воды, что очень удобно, особенно в больших установках. Таким образом достигается максимальный эффект от использования таких средств, который может быть получен при этом процессе.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-02-04 5:27 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История появления водных кулеров


    Всего комментариев: 0
    avatar