FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Вещи, к которым людей приучила реклама


Вещи, к которым людей приучила реклама

Вещи, которые люди стали делать только благодаря рекламе.

1. Чистка зубов. То, что это существенно помогает предотвратить заболевания зубов, было известно еще в начале 20 века. Однако этого было мало: люди только иногда чистили зубы, а, значит, редко приобретали пасту для зубов. Все изменил Клод Хопкинс, который был одним из первых профессиональных копирайтеров в истории человечества. Он пообещал людям красоту и белоснежность их зубов. После этого стала появляться реклама с девушками, которые всех сражали наповал своей белоснежной улыбкой. Люди поняли простое правило - если они хотят такие же белоснежные зубы, то им срочно нужно покупать зубную пасту. Уловка сработала и с тех пор у производителей пасты для зубов нет проблем со сбытом своих товаров.

2. Покупать товары из Китая. Посредники таобао в россии появились относительно недавно, а до этого мало кто знал, что в Китае можно покупать качественные товары по выгодной цене. На помощь людям пришел интернет и социальные сети, реклама в которых привела к широкому распространению китайских товаров по всему миру.

3. Пить апельсиновый сок. В самом начале 20 века у фермеров калифорнии была проблема со сбытом апельсиновых на своих хозяйствах. Они терпели колоссальные убытки из-за того, что апельсины просто портились на фермах. Тогда на помощь им пришел опытный рекламодатель Альберт Ласкер, который выдвинул предложение рекламировать не сами цитрусовые фрукты, а апельсиновый сок, обращая большое внимание на то, что в нем содержится большое количество витаминов. Ласкер стал раскручивать образ апельсинового сока, а также обычный фреш, тем самым привлекая к себе потребителей и того и другого. Красочные рекламные плакаты предлагали начинать свое утро со стаканчика апельсинового сока. Эта традиция дошла и до нашего времени.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-01-11 9:07 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Вещи, к которым людей приучила реклама


    Всего комментариев: 0
    avatar