FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


История эдинбургского замка


История эдинбургского замка

Эдинбург - один из самых красивых городов Великобритании, а также всего мира. В нем есть большое количество старинных достопримечательностей, привлекающих глаз опытных туристов своей величественной красотой и проникновенно монументальностью. Одной из них является старинный замок, эффектно вписанный в черту города на высоченную 137-метровую скалу. Для того, чтобы экскурсия в городе была более продуктивной, неплохо бы было воспользоваться услугами переводчика в Эдинбурге.

Замок был построен в 7 веке, когда на этих землях правил король Эдвин. Именно в честь немного и был назван город, правда для этого немножко исказить его имя и получить "Эдин".

Несмотря на то, что замок находится в городской черте, все равно он от нее отделен специальным рвом, через который пролегает подъемный мост. Именно по нему нужно пройти туристам, чтобы их взору открылись пейзажи удивительной красоты. Наиболее яркие моменты история замка тесно связаны с борьбой за независимость шотландского государства, которая активно проходила на этих землях с 13 по 15 век. За этот период замок подвергался нападениям разных воинов, однако взять его неприступные стены так и не удалось никому.

Начало 17-го века обернулось для Шотландии эпохой гражданской войны, которую спровоцировал ее правитель Карл, пытавшийся заняться реформированием местной церкви. Замок стал резиденцией одной из воюющих сторон. Долгих 10 лет продолжалась кровопролитная война, пока наконец Карл не был пойман и казнен. Большую роль в боевых действиях принимал республиканец Оливер Кромвель. Именно он решил перестроить замок и поменять его предназначение. Теперь он больше не был резиденцией шотландских королей, а стал использоваться в военных целях.  Позднее замок еще очень часто перестраивался и видоизменялся. Современный его облик отличен от того, каким он был еще несколько веков назад.





                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-20 11:52 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и История эдинбургского замка


    Всего комментариев: 0
    avatar