FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Жевательная резинка - интересные факты


Жевательная резинка - интересные факты

Каждый ребенок знает, что такое жевательная резинка. Рынок наполнен ей до отвала, она разнообразна по составу, вкусу, цвету и запаху. Многие взрослые запрещают своему чаду жевать ее, пугая болезнью и разрушением зубов. Но это не совсем так опасно, как считают некоторые взрослые. Жевательная резина имеет ряд плюсов от ее использования.

Очищение полости рта после приема пищи. Конечно, не стоит забывать про зубную пасту и щетку, но и жвачка играет свою роль в очищении зубной эмали. Во время ее жевания вырабатывается слюна, которая очищает зубы и ротовую полость от остатков пищи.

Процесс жевания снижает риск появления стресса и снимает напряжение с мышц челюсти.

Те жевательные резинки, которые в составе имеют сахарозаменитель вместо обычного сахара, помогают восстановить кислотно-щелочной баланс в полости рта.

Если жевать жвачку по пятнадцать минут в день, то можно избежать пародонтита и гингивита. Во время ее использования укрепляются мышцы челюсти.

Также ученными было доказано, что процесс жевания жвачки способствует увеличению концентрации и внимания. Оказывается, во время этого процесса (жевания) благодаря движению челюстей кровь приливает к голове и как результат, мозг насыщается кислородом.

Так что не все так вредно, как кажется на первый взгляд. Главное, использовать все с умом и не переборщить. Например, если жевать жвачку не после еды, а до то будет обильно выделяться желудочный сок и может развиться гастрит. При постоянно жевании могут быть проблемы в виде развития челюстных мышц, что доставляет дискомфорт и внешне и внутренне. Жвачка может быть причиной развития аллергических реакций и изменению функций слюнных желез, а это приводит к сухости во рту и нарушению функций пищеварительной системы. Поэтому советуют использовать жевательную резинку не более пятнадцати минут после еды.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-18 2:01 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Жевательная резинка - интересные факты


    Всего комментариев: 0
    avatar