FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Где используются пиростикеры


Где используются пиростикеры

Безопасность опасных производственных объектов всегда была одним из ключевых показателей, который уделялось повышенное внимание. Это было связано с тем, что во время возникновения опасности, она позволяла быстро локализовать очаг поражения и избавиться от проблемы в течение промежутка времени.

Одним из важных моментов, который обязательно появится при организации противопожарных мероприятий на предприятии, связан с созданием максимально эффективных условий, предотвращающих быстрое проникновение пожара по всему сооружению, а также его оперативное тушение. На каждом предприятии, какое бы высококлассное оно не было, существует ряд зон, которые трудно оборудовать системами защиты от пожара. Сюда можно отнести и шкафы, к которым проведено электричество, а также ящики, в которых размещается крайне дорогое оборудование. Однако, решить данную проблему помогают специальные приспособления, внешне похожие на обычные пластины. У них имеется специальное название - пиростикеры. Именно они способны проникнуть в самые труднодоступные места и обезопасить их от быстрого распространения очага пожара. Нужно сказать, что большей популярности данные приборы еще не приобрели, однако, как показывает текущая действительность, за этим дело не заржавеет и пиростикеры займут достойное место среди имеющихся устройств пожаротушения.

Если говорить об устройстве самих пиростикеров, то нужно сказать, что они представляют собой специальные пластины, предназначенные для тушения пожара в тех местах, куда трудно проникнуть. Нужно заметить, что данная система средств пожаротушения является автономной, поэтому обладает соответствующим рядом преимуществ.

Преимущества пиростикеров

  1. Когда речь заходит о способах действия таких стикеров, то здесь нужно выделить следующие этапы:
  2. Пожар обнаруживается в том случае, когда допустимая температура в конкретном помещении начинает превышать нормативные показатели;
  3. Если такая ситуация возникла, то пиростикер начинает включать автоматическую подачу веществ, предназначенных для тушения пожаров в те места, где возник очаг поражения огнем;
  4. Установка срабатывает автоматически, что позволяет не задумываться о ее самостоятельном включении и быть в курсе всех данных обстоятельств.
  5. Таким образом, можно сделать вывод о том, что пиростикеры обладают всем набором компонентов, предназначенных для эффективного тушения пожара.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-05-16 11:59 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Где используются пиростикеры


    Всего комментариев: 0
    avatar