FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Что такое цифровое телевидение


Что такое цифровое телевидение

Телевидение уже давно прочно вошло в нашу жизнь. С его помощью появилась возможность чувствовать себя более раскованно и не задумываться о насущных проблемах, окружающих нас в повседневной жизни. Сперва транслировалось несколько каналов, показывающих определенный набор передач, а про Мир ТВ вообще никто не знал. Однако, по мере того, как телевидение разрасталось, появилась удивительная возможность осуществлять просмотр большего количества каналов.

Современные технологии постепенно росли и теперь появилась возможность смотреть телевизионные передачи в цифровом формате. Под этим понимается специальная технология, заключающаяся в качественной передаче изображения и звука посредством специального кодирования, в котором используются цифровые каналы. В качестве основного компонента был закреплен единый стандарт, получивший название MPEG. При этом самому телевидению пришлось пройти несколько этапов своего развития, прежде чем оказаться на том уровне, на котором оно сейчас и находится.

Стоит сказать, что больших успехов в создании электронной техники, а также цифровых форматов современного телевидения, добились японские ученые, которые являются одними из передовиков данной отрасли. Теперь, конечно, европейские и американские корпорации подравнялись и по этому показателю, однако еще 20 лет назад разница было очень ощутимой. Таким образом можно сделать вывод о том, что развитие технологий будет способствовать гонке, которую продолжают затевать ведущие фирмы по производству цифровой техники.

На нынешнем этапе телевидение постепенно вытесняется другим технологиями. К примеру, после появления Интернета, интерес к нему значительно упал, потому что все большее количество людей сами хотят выбирать, что им смотреть. Именно мировая паутина дала людям такую возможность.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-11 7:25 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Что такое цифровое телевидение


    Всего комментариев: 0
    avatar