FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Что из себя представляет нержавеющая сталь


Что из себя представляет нержавеющая сталь

Нержавеющей сталью называется специальный материла, который имеет очень высокую стойкость к коррозии в различных неблагоприятных средах. Полоса нержавеющая обладает хорошими показателями невосприимчивости коррозии, однако это совсем не значит, что она не может быть подвергнута коррозии. Этот показатель свидетельствует о том, что коррозия влияет на нее менее значительно, чем на другие металлы.

Для нержавеющих сталей имеется государственный стандарт, по которому и проводится их классификация. В зависимости от него выделяют несколько больших групп. Сюда относятся хромистые стали, с повышенным содержание хрома и марганца, а также никелевые. Стоит отметить, что главным веществом, которая позволяет сделать сталь нержавеющей, является хром. Это достигается благодаря тому обстоятельству, что окисленной среде на его поверхности образуется защитная пленка, которая предохраняет от негативного воздействия.

Когда хром добавляется в сталь, то происходит образование специального раствора, способствующего значительному увеличению показателей стойкости против коррозии. Необходимо соблюдать определенные условия. Процентное содержание хрома должно быть на достаточной высоком уровне и составлять не менее 12%. Коррозийная стойкость значительно увеличивается не только на воздухе, но и в других средах, которые часто называют агрессивными.

В сталь, помимо хрома, могут добавляться различные вещества. Не все они способны улучшать имеющиеся в ней свойства. Некоторые влияют очень негативно. К примеру, углерод, который очень часто добавляется в сталь, способствует выведению из нее хрома. Таким образом уменьшается и коррозийная стойкость, что негативно отражается на самой стали. Поэтому перед работой с нержавеющей сталью нужно внимательно изучить свойства веществ, которые в нее входят.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-29 10:14 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Что из себя представляет нержавеющая сталь


    Всего комментариев: 0
    avatar