FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Как выбрать рабочую спецодежду


Как выбрать рабочую спецодежду

Если использовать на производстве рабочую спецодежду, то можно быть уверенным в том, что она будет являться прочным залогом Вашего здоровья и безопасности. Разберемся в том, на что стоит обратить внимание при ее выборе.

Существует распространенное заблуждение о том, что дома и по делам нужно одевать нарядные вещи, а на работу - старые или грязные. Это далеко не так. В этом есть лишь доля правды и она заключается в том, что такая одежда идеально подойдет, если Вы собираетесь выполнять работы по обслуживанию автомобиля или другого транспортного средства у себя в гараже. В противном случае - это далеко не самый лучший вариант.

Первое, на что должна быть ориентирована одежда, которую носят работники предприятий - это безопасность. Многие начальники так и говорят: "Не важно, сколько ты сделаешь, главное - чтобы сам цел остался". Конечно, они прилично лукавят, ведь для начальника важен конечный результат, но доля правды в этих словах есть.

Обмундирование выходит на первый план и тогда, когда выполняются особо опасные специфические работы, выполнение которых требует дополнительной защиты и содержит в себе угрозу для здоровья человека. На сегодняшний день в Интернете существует большое число магазинов, которые занимаются торговлей различными товарами, в том числе и рабочей одеждой.

Рабочая одежда отличается тем, что она шьется из специального материала, который зависит от вида выполняемых работ. Если это, к примеру, работы, связанные с возможностью воспламенения, то обязательно нужно использовать материал, который будет предостерегать от возможного воспламенения. При этом одежда должна быть сделана так, чтобы тело могло "дышать", так как этот момент очень важен, особенно при сильном задымлении. Должна выполниться постоянная циркуляция воздуха в костюме, иначе его использование будет крайне небезопасным.

 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-01 12:46 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Как выбрать рабочую спецодежду


    Всего комментариев: 0
    avatar