FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чистка зубов бесполезное занятие?


Чистка зубов бесполезное занятие?

Ежедневно многие из нас днем и вечером выполняют один и тот же рутинный ритуал чистки зубов. Некоторые даже доходят до фанатизма, покупают различные палочки, жуют целый день жвачки и то и дело полощут рот каждые полчаса. Но такая ли большая польза от всех этих действий как нам рассказывает реклама в телевизоре?

Что на самом деле произойдет, если просто взять и бросить чистить зубы? Да ничего! Зубы не отвалятся особого ухудшения их состояния не произойдет. Не намного хуже зубы очищаются в процессе той же еды, когда мы едим твердые фрукты и овощи. Поедание одного яблока или моркови очистят зубы от бактерий и остатков пищи не хуже чем зубная щетка. Различные заявления компаний, производящих зубную пасту о ее незаменимости являются всего лишь желанием получить еще большую прибыль.

Тот факт, что зубная паста очищает зубы от остатков пищи, снимает налет и убивает бактерии очень сомнителен:
- во-первых зубная паста не устраняет неприятный запах изо рта, а просто перебивает его своим более концентрированным ароматом. Более того, неприятный запах невозможно удалить, если есть дырки в зубах
- во-вторых причиной плохого запаха может быть не ротовая полость, а неправильное питание и проблемы с микрофлорой желудка.

Однако с другой стороны, такое явление как чистка зубов, встречается с древних времен. Зубы тогда чистили пемзой, солью, золой и даже растертым в пыль стеклом.

В России вплоть до 18 века никто не заботился о возможности хоть как-то сохранить свои зубы до тех пор, пока милостивый царь-батюшка в приказном порядке не заставил всех дважды на день чистить зубы толченым мелом и протирать влажным платочком. С тех пор эта культура прижилась и на просторах современной РФ. Большее значение и пользу в процессе очистки зубов имеет не наполнитель, а механическая составляющая - щетка. Движениями зубной щетки зубы правда очищаются от остатков пищи. Так что все плюсы и минусы оценивайте сами.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-10 8:05 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чистка зубов бесполезное занятие?


    Всего комментариев: 0
    avatar