FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чем примечателен теннисный турнир в Санкт-Петербурге


Чем примечателен теннисный турнир в Санкт-Петербурге

Северная столица России Санкт-Петербург в народе называется весьма культурным городом. Такое звание он получил не просто так. Здесь большое количество эрмитажей, музеев, соборов и других мест, которые позволяют говорить о том, что такое название город получил не случайно. О важных событиях, которые происходит в городе, построенном на Неве, можно узнать, если быть подписчиком портала.

Стоит отметить, что спортивная жизнь в Санкт-Петербурге также бурлит ключом,  о чем можно прочитать в различных публикациях, сми, новостях и газетах. В городе проводится ежегодный теннисный турнир, который собирает самых лучших игроков в этом виде спорта. Сроками проведения турнира является декабрь. Понятное дело, что в это время температура воздуха не самая лучшая для того, чтобы проводить соревнования под открытым небом. Именно поэтому турнир проводится в закрытом помещении. Если говорить о покрытии теннисного корта, то это жесткий хард, который предназначен для быстрых теннисистов, которые не ленятся совершать лишние движения на корте. В последнее время призовой фонд турнира стал значительно расти и на данный момент перевалил уже за миллион долларов США, что позволяет привлекает большее число известных теннисистов. Конечно, до уровня турниров серии "Мастерс", а также соревнований Большего Шлема, питерскому турниру еще расти и расти, однако, есть уверенность в том, что представители Санкт-Петербурга справятся с этой достаточно тяжелой задачей.

Стоит отметить, что известные в прошлом российские теннисисты-профессионалы неоднократно становились победителями родного для себя турнира. Такой участи удостоились Евгений Кафельников и Марат Сафин, которые, являлись одними из лучших теннисистов эпохи, в которую играли. Нужно сказать, что им даже удалось побывать на первой строчке мирового рейтинга, что также является важным показателем их класса.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-03-22 10:45 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чем примечателен теннисный турнир в Санкт-Петербурге


    Всего комментариев: 0
    avatar