FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Чем полезна баня?


Чем полезна баня?

Мало кто знает, но слово «баня» походит из греческого языка и дословно переводится как «изгоняю боль, грусть». Именно русская баня славится на весь мир. История же ее уходит в далекие века. Так, еще в 1633 году в одном из документов найдено упоминание о том, что в России во всех городах, поселках и деревнях обязательно строилась баня. Испокон веков она считалась лечебной и оздоровительной. И до наших дней дошла русская пословица: «Баня парит, баня правит, баня все поправит». Вот и сейчас не только модно, но и полезно строить дома и бани под ключ, ведь по факту это позволяет иметь собственный оздоровительный центр.

Полезные свойства

Хорошо живется тем, у кого есть своя баня дом и сад. Но мало кто знает о том, как правильно парится и чем вообще полезна русская баня. Традиционно, в парильне температура воздуха должна быть примерно 60 градусов, а влажность воздуха - от 80 до 100 процентов. Именно банные процедуры повышают сопротивляемость нашего организма к различного рода простудам за счет закаливания. Когда потовые и сальные железы активизируются, они выводят шлаки, которые вредят организму и загрязняют кожу. Также в парилке усиливается деятельность легких и сердца. Таким образом, посещение бани благоприятно сказывается на общем состоянии человека.

Как правильно париться?

Стоит знать несколько основных правил перед походом в баню. Первое - нельзя мочить волосы, когда заходишь в парильню. Только сухие волосы могут предотвратить перенагревание головы, и в тоже время улучшить ощущение довольно высокой температуры. Многие любят одевать фетровую либо шерстяную шапку во время посещения парильни. Так вот, ее периодически необходимо смачивать холодной водой. Еще один момент, который обязательно нужно знать – в парильню ни в коем случае нельзя заходить намыленным, а уж тем более там мыться. Эти процедуры нужно делать непосредственно после бани.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2014-09-22 11:17 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Чем полезна баня?


    Всего комментариев: 0
    avatar