FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Воспитание детей: новый взгляд сквозь два столетия


Воспитание детей: новый взгляд сквозь два столетия

Существует масса подходов к воспитанию детей. Кто-то говорит, что их нужно держать в строгости и всячески ограничивать, другие, напротив, дают детям полную свободу для развития себя, как творческой личности и ни чем не стесняют процесс творчества. Но в одном все родители совпадают по мнению - детям нужна любовь и поддержка.

А как относились к воспитанию детей и подростков в далекие времена дворянства? Два столетия назад жизнь была уж точно не такой как сейчас, а нравы людей - подавно.

Тогда не было так много внимания и игрушек, как сейчас, ведь у наших детей есть все - от машины каталки для детей до компьютерных программ специально для малышей, а так же развивающих игрушек.
Так что, воспитание тоже было совершенно другим. Начиналось все буквально после рождения желанного наследника. Сразу стоит заметить, представители богатого сословия отдавали своих детей сначала кормилицам и няням, а потом гувернанткам и гувернерам.  В те времена считалось, что это наилучший способ воспитания ребенка с юных лет. Конечно же, гувернер подбирался не абы какой, а желательно иностранец, немец или француз - в зависимости от моды в тот период.

Так что ребенок учился говорить на иностранном языке еще с колыбели. Дворянка нанимала кормилиц вместо того , чтобы самой кормить своих детей грудью. Правда, сейчас мы не так уж далеко ушли от этого. детей кормят не грудью, а смесями, а так же отдают  бабушке для того ,чтобы иметь свободное время для работы. В XIX веке были широко распространены физические наказания. Детей ставили на горох и пороли розгами. Это было в порядке вещей и было обычной практикой воспитания. Например, профилактическая порка.

Чтобы и не думал ребенок что-нибудь напакостничать. «Дворянское воспитание» – это прежде всего традиции, которые дети впитывали в семье, это стиль жизни, образ мысли. Одной из основ дворянского мировоззрение было то, что человек должен исполнять особую миссию, данную свыше. Родители не оставляли столько времени на творческое развитие - детей воспитывали "по образцу", всех одинакового.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: LizaRaube [2014-05-23 1:04 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Воспитание детей: новый взгляд сквозь два столетия


    Всего комментариев: 2
    avatar
    2 Baz228 • 4:12 PM, 2014-01-05
    наверно били(
    avatar
    1 Maxxi • 4:06 PM, 2014-01-05
    Я даже не знаю
    avatar