FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Без шансов на выживание или Чудо в Андах


Без шансов на выживание или Чудо в Андах

В начале осени 1972 года, высоко в горах Анд случилось крушение самолета, которое закончилось страшной трагедией. Сам факт падения самолета высоко в горах, это конечно очень ужасно, погибли люди. Однако еще более шокирующие события случились с теми кто выжил и пытался спастись в течении долгого времени.

Команда Уругвая по регби, вместе со своими родственниками, тренерами и знакомыми возвращалась домой. Благодаря хорошему слою снега разбились не все. Из 45 пассажиров выжили 28 человек, которые остались наедине с суровой природой, трескучим морозом и без помощи высоко в горах.

Некоторое время они ожидали помощи со стороны спасателей, однако когда они услышали по радио, что в новостях сообщают о прекращении поисков, они поняли, что рассчитывать им следует только на себя. Надежда на быстрое спасение испарилась.

Новая беда не заставила себя ждать. Огромная снежная лавина спустилась с гор и накрыла собой самолет, в котором они находились. Одиннадцать людей, которые не успели среагировать вовремя, погибли. Когда они начали задыхаться в отрезанной от кислорода кабине, одному из них удалось выбить небольшой люк в фюзеляже. Это помогло им свободно дышать.

Когда вся доступная еда уже закончилась, начался голод. Единственным выходом для них стал каннибализм. Они поедали мясо своих бывших родственников и друзей, которые были в самолете.



 

Когда им все же удалось вырваться из снежного завала, большинство приняло решение идти дальше, несмотря на 30-ти градусные морозы и отсутствие теплой одежды и спальных мешков. Отдалившись от места крушения на некоторое расстояние, им улыбнулась удача. Обнаружилась уцелевшая часть самолета, в которой находился багаж пассажиров. Пройдя около пятидесяти километров, они наткнулись на местного пастуха. Пройдя через многие испытания, практически без шансов на выживание, поддерживаемые лишь слабой надеждой, им все же удалось спаслись.
 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: sashaxdd [2014-05-24 2:37 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Без шансов на выживание или Чудо в Андах


    Всего комментариев: 0
    avatar