FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Устойчивы ли аккумуляторы Ventura к глубокому разряду?


Устойчивы ли аккумуляторы Ventura к глубокому разряду?

Большинство свинцово-кислотных аккумуляторов выходит из строя по причине отсутствия заряда и правильного обслуживания. Из-за глубокой разрядки во внутренней полости АКБ происходят негативные химические реакции, которые направлены на полное разрушение свинцовых пластин, что в дальнейшем приводит к невозможности эксплуатации батарей. Аккумуляторы Ventura отличаются высокой устойчивостью к износу и глубокому разряду, ведь внутренние пластины покрыты дополнительным защитным слоем на основе полимеров. Поэтому, данные АКБ имеют большой срок службы в различных режимах, говорят в компании Киловатт.

Особенности работы АКБ Ventura

Ventura относятся к свинцово-кислотным аккумуляторам закрытой конструкции, при этом изделия считаются не обслуживаемыми. Внутри батареи закрытого типа присутствует множество каналов, которые используются для обеспечения эффективной рециркуляции газов, что возникают во время работы устройства. Кислотные выделения в виде газа двигаются по кругу внутри емкости, при этом пары поднимающиеся вверх охлаждаются естественным путем и возвращаются в жидкое состояние.

Номинальные параметры напряжения батарей находятся в пределах 12В, при этом емкость нового АКБ составляет 60 — 250 А/ч, в зависимости от классификации. Аккумуляторы Ventura устойчивы к глубокому разряду так, как внутренние свинцовые пластины дополнительно покрыты полимерным слоем, что способствует увеличению срока службы. В ходе глубокой разрядки реакции окисления замедляются и разрушения металлов не происходит. Аналогичный эффект наблюдается при перезарядке Ventura на стенде.

Преимущества и целевое использование

Ventura имеют широкое целевое использование, в частности в быту, промышленности и охранных структурах. Благодаря подходящим техническим характеристикам и большой емкости батареи успешно применяются для организации автономного источника питания для многих видов оборудования. При необходимости фирменные АКБ используются для обеспечения работы камер видеонаблюдения и прочих устройств, которые перестают работать при отключении основной линии электричества.

Ключевые преимущества:

- большая емкость батарей;
- высокая надежность;
- универсальность использования;
- простота обслуживания;
- не требуется частая зарядка.

При условии правильного обслуживания батареи способны прослужить порядка 10 лет. В ходе эксплуатации важно следить за уровнем зарядки, чтобы получить максимальную надежность и безотказность в работе. При глубоком разряде важно своевременно подключить батарею к зарядному устройству.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: podrubaj [2016-12-29 3:05 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Устойчивы ли аккумуляторы Ventura к глубокому разряду?


    Всего комментариев: 0
    avatar