FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Что представляет из себя ковка металла


Что представляет из себя ковка металла

Ковка представляет из себя процесс обработки различных металлов, которые предварительно нагреваются до необходимой температуры. Такая температура имеет название ковочной. Каждый металл имеет свой показатель для ковочной температуры. Он обычно зависит от таких свойств как кристаллизация, присутствие в составе легирующих элементов и прочее. К примеру, для железа ковочная температура находится в пределах от 800 до 1250°С. Существует три типа ковки: с использованием специальных молотов, ручная ковка, а также штамповка.

Для того, чтобы хорошо выполнить кованое изголовье, нужно, чтобы в процессе ковки металл был ограничен со всех сторон стенками штамповочного изделия. Если процесс ковки свободный (ручной), то металл полностью не ограничен с одной или нескольких сторон. В процессе ручной ковки непосредственное воздействие на металл происходит с помощью кувалды или специального молота.

Свободная ковка используется в том случае, когда стоит задача улучшить качество и структурное содержание металла. При этом он становится значительно прочнее, дробятся большие кристаллические структуры и в результате происходит появление зернистой структуры.

Если применяется машинная ковка, то необходимо использовать специальное оборудование. К этому числу можно отнести специальные молоты или гидравлические прессы, имеющие падающие массу в пределах от 40 килограмм до 5 тонн. Также могут применяться ковочные машины. Если вес заготовки слишком большой, то необходимо использование подъемных кранов, способных удерживать груз до 350 тонн.

Ковка представляет из себя наиболее эффективный, в экономическом плане, способ разработки заготовок различных деталей. Если предприятие крупное и широкое развито массовое производство, то ковка происходит в штамповочных устройствах, для малого производства применяется свободная ковка.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-27 3:01 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Что представляет из себя ковка металла


    Всего комментариев: 0
    avatar