FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Карданный вал и его ремонт


Карданный вал и его ремонт

Фирма «КарданБаланс» занимается оказанием услуг автомобилистам по ремонту и балансировке карданных валов. У нас работают опытные профессионалы, поэтому все будет выполнено качественно и в сжатые сроки.

Известно, что карданный вал представляет из себя одну из важных деталей любого автомобиля. По сути, это один из механизмов трансмиссии, главное предназначение которого - передавать крутящий момент между элементами, входящими в его состав. Карданный вал приходит на помощь в тот момент, когда у автомобиля наблюдается асимметрия валов и оси на разных валах не совпадают. При этом, им приходится работать под разной нагрузкой из-за быстро изменяющегося расстояния между осями. Таким образом сбалансирование центра масс - основная задача механизма карданного вала.

Для того, чтобы сделать это, необходимо приехать в специальный центр по обслуживанию автомобилей. Если посмотреть в общем, то в устройстве этого механизма нет особых закорючек. Кардан сделан по типу шлицевого соединения двух шарниров, расположенных на противоположных осях. Благодаря таким особенностям формы вал запросто может изменять свою длину. Если в автомобиле будет повышенный дисбаланс карданных валов, это станет причиной возникновения вибраций, время появления которых будет увеличиваться по мере увеличения частоты вращения. Поэтому любое изготовление карданов происходит с учетом этих ключевых моментов.

Но даже при бережном отношении и постоянной регулировке кардана, его ремонт - процесс неизбежный. Нельзя сказать, что он очень дорогой, но все-же автолюбителя придется отдать определенную сумму за эти работы. Если же вовремя не провести техническое обслуживание, то это позже пагубно скажется на состоянии Вашего железного коня и приведет к будущим поломкам машины.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-13 9:36 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Карданный вал и его ремонт


    Всего комментариев: 0
    avatar