FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


На что стоит обращать внимание, ремонтируя выхлопную систему


На что стоит обращать внимание, ремонтируя выхлопную систему

Выхлопная система автомобиля позволяет догореть частицам топлива, отвести отработанные газы, а также снизить уровень шума. Все агрессивные вещества в составе топлива удаляются, и безвредные газы практически бесшумно выводятся в воздух. Без её присутствия мощность двигателя может намного повыситься, но, увы, её наличие обязательно при эксплуатации транспортного средства по правилам дорожного движения. Да и гораздо приятней, когда автомобиль движется как можно тише. Известно, что ремонт автомобилей в целом, как и ремонт любой из составных систем, — удовольствие дорогое, поэтому иногда стоит задумываться о его целесообразности и находить подходящий выход.

Какие неисправности выхлопной системы самые распространённые?

Повреждение катализатора может затруднить движение газов по системе во время их отвода, чему сопутствует потеря мощности силового агрегата. Катализатор можно заменить эмулятором или просто удалить из общего контура. Поломка кислородного датчика встречается довольно часто. Его необходимо сразу исправить, так как это одна из основных частей системы управления двигателем. Также часто можно встретить проблемы с глушителем. Выявить их довольно просто при визуальном осмотре или на слух — появившийся шум вы обязательно услышите.

Многие неисправные элементы попросту заменяют на новые, отказываясь от ремонта. Однако всегда стоит задумываться о необходимости такого шага, проводя ремонт выхлопной системы. Каждая заменённая деталь будет стоить недёшево. Альтернативой могут стать накладываемые заплаты на повреждённые места, к примеру, на дыры от ударов о камни. Сварочные работы эффективные и недорогие. Самый простой и дешёвый способ — использование герметика, где это возможно. Такой ремонт чреват рецидивом, что сопровождается дополнительными тратами. Поэтому всё же стоит помнить о том, что такое место всегда будет слабым звеном во всей цепи. Иногда дешевле всё-таки заменить деталь, нежели её подлатать.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: CobRa [2014-01-23 2:40 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и На что стоит обращать внимание, ремонтируя выхлопную систему


    Всего комментариев: 0
    avatar