FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Зачем нужен стеклоизол


Зачем нужен стеклоизол

Стеклоизол представляет из себя специальный материал, сделанный из рулона, который обладает высокими гидроизоляционными свойствами, благодаря которым удалось добиться его широкого применения во отраслях промышленного производства. Одной из сфер его постоянного использования является строительство. Стоит сказать, что стеклоизол является прямым последователем рубероида, превзошедшим его по всем основным характеристикам и свойствам. По сравнению с ним он имеет ряд характерных преимуществ, которые обусловили его широкое применение повсюду. В наибольшей степени это относится к производству и изготовлению кровельных покрытий, а также элементов гидроизоляции любого строительного объекта.

Одним из главных свойств данного материала является его повышенная долговечность, которая, в зависимости от среды использования, может достигать до 8 лет. Также немаловажным являются его высокие показатели стойкости к предотвращению потери тепла, которые обусловили применение стеклоизола в конструкциях, к которым предъявляются повышенные требования именно по этому критерию. Нужно сказать, что прочность такого материала является нормальным явлением и обусловлена его составом. Помимо этого стеклоизол очень хорош в укладке, благодаря чему увеличивается количество мест, где он широко применяется.

В связи с обширным применением стеклоизола получается такая картина, что слой кровли, изготовленный из такого материала, имеет весьма хорошую однородную структуру, которая способствует налаживанию его связей с другими структурными компонентами. Вдобавок ко всему такой вид материала имеет достаточно хорошую цену, которая приемлемо сочетается в отличной технологичностью. Помимо этого происходит пароизоляция, позволяющая организовать возможность парообмена между отдельными элементами конструкции, а также слоями кровельного покрытия. Если в таких местах скапливается большое количество влаги, то это не является причиной для огорчений, потому что ее запросто оттуда можно убрать, да она там надолго и не останется, потому что материал сделан таким образом, чтобы противостоять ее появлению.

Что касается маркировки стеклоизола, то для этого существует специальный ГОСТ, в котором прописаны все требования к изготовлению и составу данного материала, а также определяются его основные характеристики.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2015-02-12 3:07 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Зачем нужен стеклоизол


    Всего комментариев: 0
    avatar