FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Советы по выбору зимней резины


Советы по выбору зимней резины

Скоро в очередной раз наступит зимняя пора и необходимо будет переобуть свой автомобиль в специальные шины, предназначенные для этой поры года. Зимние шины в Казахстане станут очень популярными среди автолюбителей. Зимняя резина нужна для того, чтобы сделать свое передвижение по дороге более безопасным. Это необходимо не только для владельцев машин, но и для обычных пешеходов, которые также являются участниками дорожного движения.

Рассмотрим как же лучше всего выбрать зимние шины. Начнем с того, что дадим определение зимних шин. Эти шины предназначены для использования при температуре, не превышающей +7° по Цельсию. Существует распространенное убеждение о том, что летние покрышки от зимних отличаются лишь рисунком имеющегося на них протектора. Это не совсем так. Для того, чтобы понять существенное отличие этих двух видов покрышек, достаточно взять обыкновенный ластик и попробовать вынести его на мороз. Если посмотреть на этот процесс с точки зрения химии, то можно прийти к заключению, что резина - это материал, который при существенном понижении температуры теряет ряд своих важных свойств. Это быстро поняли производители покрышек, которым пришлось изменить химический состав веществ для того, чтобы резина смогла выдерживать низкую температуру.

Признаком того, что резина нуждается в срочной замене, является то, что резко теряется устойчивость автомобиля при его движении по дороге. Можно, конечно, на свой страх и риск использовать летнюю резину или всесезонную, однако следует понимать, что резина должна быть предназначена для использования в конкретных условиях. Поэтому использование летней резины зимой - крайне небезопасно. Сроки смены летней резины на зимнюю нигде не регулируются и определяются на глаз – приблизительно начало октября.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-18 1:37 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Советы по выбору зимней резины


    Всего комментариев: 0
    avatar