FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Симптомы гипотиреоза


Симптомы гипотиреоза

Гипотиреоз представляет собой не определённое заболевание, а уникальное состояние организма. Для него характерен низкий уровень гормонов щитовидной железы, причиной чему могут быть патологические изменения или же врождённые особенности организма. Данная болезнь может быть на первичном и вторичном этапе. Узнать более подробно о ней и пройти лечение Вы сможете на специализированном сайте doc.ua/bolezn/gipotireoz/simptomy-gipotireoza

Симптомы гипотиреоза

  1. При осложнённом течении характерно развитие кретинизма и сердечной недостаточности. И чем меньшим по возрасту будет больной, тем меньше шансов на выздоровление и к тем более значительным осложнениям оно может привести. В большинстве случаев, если пациенты заболели в юношеском возрасте, тогда среди распространённых осложнений будут значительные нарушения ЦНС и даже задержка роста. А вот в пенсионном возрасте данное заболевание не имеет явных симптомов, потому часто может быть воспринято простыми возрастными изменениями. 
  2. Помните, что симптомы могут быть совершенно разными: ожирение, наличие отёков под глазами и ухудшение слуха. Кроме этого симптомом может быть даже сонливость и одышка, запоры и тошнота, выпадение волос и нарушение стабильности менструального цикла у женщин. 

По каким причинам может развиться данная проблема

Часто основной причиной развития данного состояния организма является частичное или же полное удаление щитовидной железы и в результате лечения некоторыми веществами. Для того, чтобы лечение было успешным нужно вовремя провести диагностику, которая должна быть проведена профессиональным специалистом. В процессе диагностики будет проведено УЗИ органа, а также другие исследования, которые могут помочь определить наличие нарушений. 

Хотите предотвратить гипотиреоз? Тогда помимо диагностики нужно будет также регулярно употреблять достаточное количество продуктов, в которых содержится йод. Именно он так нужен для нормальной работы щитовидной железы. 

Этими продуктами являются овощи, зерновые и молочные продукты. 



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: juliya3381 [2015-09-10 9:19 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Симптомы гипотиреоза


    Всего комментариев: 0
    avatar