FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Раменское в эпоху Ивана Грозного


Раменское в эпоху Ивана Грозного

Существует мнений насчет происхождения слова "Раменское". Однако ни одна из них точной и стопроцентной гарантии. Все начиналось еще в конце 14-го века, когда в этих местах правил великий князь Иван Калюта. Тогда еще никто не помог подумать, что участки в Раменской районе будут раскупаться с быстротой реактивного самолета.

От Калюты эта небольшая волость перешла под управление его внука - знаменитого российского правителя Дмитрия Донского. Главным занятием, которое приносило пользу и средства для существования,  являлось бортничество. Этот край всегда был богат на диких пчел, которые размещали свои гнезда в небольших дуплах деревьев.

В 16-м веке эти земли принадлежали приближенным российского самодержца Ивана "Грозного". Долгое время эти местами управлял доверенный царя Алексей Басманов. Однако, случилось неприятная история - он был уличен в государственной растрате. Конечно, тогда еще НКВД не существовало, но сталинские методы уничтожения людей присутствовали. Вопрос был решен быстро - государственный расточитель, а следовательно, изменник, был приговорен к смерти. Расправу над ним учинил его собственный сын Федор.

Вскоре, когда все предатели поплатились жизнью за свои грехи, Иван Грозный вернул Раменское во владение царской короны, а вскоре подарил его своему сыну. Но по злой иронии судьбы, царевич не успел воспользоваться батюшкиным подарком. Ох уж и суровое время было тогда на Руси. Иван Грозный собственноручно убивает своего сына и наследника без капли сожаления. Когда безумство прошло и великий правитель осознал тяжесть содеянного, он приказал основать монастырь на этих землях. Однако настала эпоха смутного времени, которая характеризовалась появления у руля правления государством самозванцев и Раменское оказалось в глубокой депрессии и пучине зла.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-12-06 10:43 AM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Раменское в эпоху Ивана Грозного


    Всего комментариев: 0
    avatar