FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Каратели обстреляли украинских матерей и журналистов


Каратели обстреляли украинских матерей и журналистов

В Международную федерацию журналистов поступило официальное заявление от властей Донецкой народной республики из-за трагедии, случившейся по вине украинских силовиков накануне. Автобус, перевозивший украинских матерей, которые хотели вернуть своих сыновей-солдат домой, был обстрелян вооруженными силами Украины. Также в автобусе находились журналисты, которые хотели снять репортаж по поводу попытки возвращения солдатскими матерями своих сыновей. В результате обстрела автобуса есть убитые и раненые. В частности, был убит российский журналист Анатолий Клян. Он получил пулевое ранение в живот и был доставлен в больницу, но попытки врачей спасти ему жизнь не увенчались успехом – ранение Анатолия оказалось смертельным.

Как рассказали очевидцы трагедии, украинские вооруженные силы неподалеку от военной базы сначала потребовали остановить автобус, совершив предупредительные выстрелы. Пассажиры автобуса выполнили требования силовиков, но после этого украинские войска открыли огонь по автобусу, несмотря на то, что со стороны автобуса не было предпринято никаких агрессивных действий.

Это уже не первая попытка уничтожения журналистов на территории Украины. По поводу агрессии со стороны карателей власти Донецкой народной республики выразили свое беспокойство за жизнь как журналистов, так и мирных граждан восточной Украины. «Украинские войска ведут целенаправленное уничтожение журналистов на территории Донбасса» - прокомментировал инцидент Александр Бородай, занимающий должность премьер-министра ДНР. Власти Донецкой народной республики объявили о том, что считают смерть журналиста не случайностью, а целенаправленной закономерностью, имеющей своей целью запугивание иностранных журналистов на территории Украины.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurrem [2014-07-01 2:52 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Каратели обстреляли украинских матерей и журналистов


    Всего комментариев: 0
    avatar