FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Очищение организма от никотина


Очищение организма от никотина

Рано или поздно до человека доход, какой вред наносит ему пагубная привычка – курение. Набравшись сил, терпения и самообладания, человек говорит сигарете – нет. Но, остаточный никотин, мокрота, дым остаются в легких и продолжают медленно наносить удары организму. От них можно избавиться, используя несколько приемов.

Овсяное очищение. Необходимо один стакан овсяных зерен залить 0,5 литрами свежего молока и довести до кипения. На медленном огне, помешивая ложкой упарить до половины объема консистенции. В итог, должна получиться жидкая каша. Если принимать по полстакана овсяной кашицы три раза в день за 30 минут до еды, то результат наступит через неделю. Не стоит пугаться, если начнется кашель с мокротой или отдышка, так выходит вся гадость из организма.

Отвар из фиалки и душицы. Рецепт: одну столовую ложку фиалки и душицы залить кипящей водой 0,5 литра. Накрыть полотенцем и настоять около двух часов. Пить необходимо настой в теплом виде три раза в сутки, без сахара. Такой способ помогает очищать легкие от смол без отхаркивающего эффекта.

Ингаляции. Есть специальные устройства – ингаляторы, которые продаются в любой аптеке, но за неимением такового, можно использовать бабушкин способ. В большую кастрюлю налить воды и довести до кипения. Потом уменьшить огонь и влить в нее одну чайную ложку эфирного масла, накрыть голову полотенцем и дышать над кастрюлей пять – десять минут. Вдыхать необходимо полной грудью, не носом, а ртом. Использовать можно эвкалиптовое масло, майорановое или сосновое. Процедуру проводить каждый день перед сном.

Молоко. Давно известно, что молоко является неким сорбентом для организма. При отравлениях его используют, как обволакивающее и выводящее средство. Вот и для избавления легких от слизи используют молоко, которое пьют перед сном. А для лучшего эффекта можно добавить ложку жидкого меда или хвойного эфирного масла.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: arinase2012 [2014-07-14 2:17 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Очищение организма от никотина


    Всего комментариев: 0
    avatar