FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Кто стоял у истоков английского языка


Кто стоял у истоков английского языка

Английский язык, как известно является международным языком. Это значит, что в каждой стране есть люди, говорящие на нем. Не является исключением и Россия. Это стало возможным благодаря успешному функционирования школ по преподаванию английского для детей в Москве.

В нашей статье обратимся к истокам этого языка, уходящим своими корнями в первые упоминания о британских островах, относящихся к 800 году до нашей эры. Эта эпоха характеризуется активным переселением племен кельтов, населявших территорию современной Европы, на британские острова. Древние летописи, дошедшие до наших дней говорят о том, что кельты общались на очень странном диалекте. Этот язык в современной истории принято называть древнеанглийским. Дальнейший этап развития языка связан с эпохой покорения Британии римской империи, возглавляемой величайшим полководцем Юлием Цезарем. Это способствовало активной ассимиляции кельтского народа римлянами, благодаря чем английский язык стал постепенно видоизменяться. Если взглянуть на транскрипцию многих слов, то можно понять, что они имею прямое происхождение из латинского языка.

Следующий период в истории английского языка связан с 4-10 веками нашей эры и проникновением на британскую землю племен саксов и бритов. Их было в несколько раз больше, чем самих кельтов, поэтому им быстро удалось вытеснить тот диалект, который существовал в этих местах. Активное распространение христианства на британских землях, которое велось католической церковью, привело к еще большему числу латинских слов. Эпоха средневековья на британских землях проходила в постоянных сражениях со скандинавскими племенами варваров, которые также оказали значительное влияние на изменении структуры английского языка и принесли в него много своих слов.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-11-20 12:55 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Кто стоял у истоков английского языка


    Всего комментариев: 0
    avatar