FASTnews.lv

События мира и Латвии, всегда только интересное и позитивное.


Известные шедевры Ван Гога


Известные шедевры Ван Гога

Винсент Ван Гог считается одним из самых великих художников, живших в 19 веке. За свои 37 лет, которые он прожил на этой Земле, он оставил после себя огромное число картин, которые до сих пор расходятся по интернет-магазинам картин по всему миру за баснословные деньги. Предлагаем вашему вниманию обзор Ван Гог картины, чтобы Вы поняли какой значительный вклад они привнесли в мировое искусство.

Одним из самых известных произведений художника является картина "Звездная ночь". Великий голландец написал её за год до своей смерти. Она представляет из себя огромное ночное небо, которое мастер наблюдал из своего дома. Художник хотел показать все многообразие красок, которых можно увидеть в ночном небе. Нужно сказать, что, с его точки зрения, оно сильно отличается от того, что видно человеческому глазу.

Еще одним известным произведением подданного страны тюльпанов является собственный автопортрет, на котором художник изображен без имевшейся у него бороды. Нужно отметить, что в конце 20 века этот шедевр ушел с молотка одного из британских аукционов за 71 миллион долларов.

Холст "Два срезанных подсолнуха" представляет из себя первую и единственную картину Ван Гога, который он написал во французской столице Париже. Много работ мастера были посвящены теме ночи. Одной из них является "Ночная терраса кафе". В ней Ван Гог пытается показать все многообразие, которое есть в ночном свете. Художник не любит день, потому он для него олицетворяет скучное и унылое действо, во время которого его разум засыпает и дремлет до тех, пор пока зов ночи не разбудит его. Стоит отметить, что при написании картины он ни разу не воспользовался темным цветом, при это грамотно смог передать картину ночного неба.

Ван Гог ушел из жизни по собственному желанию в самом расцвете сил и лет.



                     

Последние интересные новости на сайте:

  • Интересные факты о платформе YouTube
  • Bezmaksas griezienu priekšrocības
  • Hokejs, likmes un azarts
  • Стоматолог Адамидис Евгений Николаос: отзывы, преимущества
  • Антивозрастная косметика с эффектом ботокса: линейка BOR-TOX ОТ MEDI-PEEL
  • Как регулируется рынок iGaming в странах Балтии и чем Латвия отличается от других стран
  • Гипермаркет металла: как купить стальной сортовой прокат
  • Как заказать минеральный порошок в Прибалтику
  • Имплантация зубов в Риге: честный обзор, преимущества, сроки
  • Работа и особенности автошколы Престо
  • Новость добавил журналист: kurlianchyk [2014-10-26 7:53 PM]

    Использовать тексты статей с сайта FASTNews.lv разрешено только вместе с ссылкой
    источника и материла - FastNews.lv и Известные шедевры Ван Гога


    Всего комментариев: 0
    avatar